Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » В Заозерске появились новые спортивные площадки

В Заозерске появились новые спортивные площадки

0 653 27-08-2020 17:36

В Заозерске появились новые спортивные площадкиС 2019 года по инициативе Губернатора Мурманской области Андрея Чибиса региональным правительством были начаты работы по реализации дополнительных мер по формированию комфортной городской среды в муниципалитетах.

План включал в себя целый комплекс мероприятий, направленных на то, чтобы города и поселки в регионе стали интереснее, красивее и удобнее.

На территориях муниципальных образований начали возникать арт-объекты, новые общественные пространства, игровые комплексы, места для занятий спортом.

Спортивные и детские площадки появились и в нашем ЗАТО. К сожалению, в ходе установки спортивного снаряжения на площадке за домами 13 и 15 по улице Колышкина пришлось несколько отклониться от проекта.

Причина заключалась в близком расположении некоторых элементов относительно друг друга. Данный факт мог представлять опасность для заозерчан при дальнейшей эксплуатации площадки.

Было принято решение о ее расширении и переносе теннисного стола. Последствие решения не заставило себя долго ждать. В связи с расширением площади объекта не удалось полностью покрыть его безопасной тартановой плиткой.

Жители Заозерска достаточно активно обращались к властям муниципалитета в связи со сложившейся ситуацией. Так как проводить укладку покрытия возможно только в теплое время года, пришлось отложить работы на летний период 2020 года. В текущем году за счет средств местного бюджета был осуществлен дозаказ недостающих плиток.

25 августа подрядчик начал работы по выравниванию и укладке резинового покрытия. Совсем скоро спортивный объект будет окончательно приведен в порядок.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: