Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Звенят коньки на «Строителе»

Звенят коньки на «Строителе»

0 728 30-11-2020 20:03

Звенят коньки на «Строителе»Вот и пришла настоящая зима. И один из главных её признаков – массовые катания на коньках. И одно такое катание – самое первое в Заполярье – прошло в воскресенье в областной столице. Здесь, на стадионе «Строитель», залили хороший лед, который привлёк внимание многих горожан…

- Мы давно ждали этот праздник катания, - весело заявили Грушины, пришедшие семьёй на каток. – И вот он пришел! Очень приятно покататься под музыкальное сопровождение. И даже наши падения от непривычки – давно уже не катались на коньках – не стали для нас огорчением. Скоро будем гонять по льду не хуже чемпионов-фигуристов…

С таким же энтузиазмом вышли на лёд «Строителя» одноклассницы Оля и Вера. Они, поддерживая друг друга, прокатывались по кругу и старались поменьше «соприкасаться попой о лёд»…

А опытный конькобежец Ваня Старовский был неудержим: он обгонял неопытных катальщиков и покрикивал: «А ну, разбрелись по сторонам!»

Теперь, как утверждают организаторы массового катания на стадионе «Строитель», можно будет приходить сюда по выходным, а также по четвергам и пятницам. Но при обязательном соблюдении социальной дистанции, масочном режиме в раздевалках и общих местах. И не более 300 человек на катке в один сеанс. Такова установка на ближайшее будущее.

Веселье на воскресном льду «Строителя» продолжалось с 17 часов до 22-00. Старт массовому катанию дан. Ждем продолжения?

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: