Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Награды наставникам - за труд и талант

Награды наставникам - за труд и талант

0 1 038 17-12-2020 16:37

Награды наставникам - за труд и талантСпортивную и физкультурную жизнь города-героя невозможно представить без ветеранов, без наставников, которые и сами внесли в развитие здорового образа жизни весомый вклад, и привлекли к участию в нём десятки молодых людей, и воспитали победителей и призёров в популярных и не очень видах спорта…

И вот пришла традиционная пора отметить труд и талант этих замечательных людей, проживающих в Мурманске, воспитывающих юных физкультурников города. Чествование ветеранов прошло 15 декабря в стенах мэрии. Глава города Андрей Сысоев и сити-менеджер столицы Заполярья Евгений Никора вручили заслуженным наставникам и ветеранам спорта цветы, подарки, добрые пожелания...

Всегда читатели и посетители нашего портала интересуются жизнью наставников, достижениями тех ветеранов спорта, которые прославляли и прославляют наш город на турнирах разного масштаба. И «Спортивный Мурманск» постоянно пишет о таких мурманчанах, об их не только физкультурных достижениях, но и об успехах в трудовой, семейной, досуговой жизни...
За отсутствием живого общения с именитыми мурманчанами на данном награждении мы приводим только фамилии и имена ветеранов ЗОЖ, наставников спортсменов и физкультурников, которых отметили на традиционном мероприятии.

О каждом, кого 15 декабря чествовали в мэрии, можно рассказывать бесконечно. И о некоторых из них мы писали, других фотографировали, третьих интервьюировали. Лучше, чем сказал на встрече с ветеранами спорта Андрей Иванович, не напишешь:.

– Все они воспитали целое поколение молодых мурманских спортсменов, которые преданы спорту не меньше, чем их учителя, и добиваются также не меньших результатов. Мурманск всегда был городом спортивным. И сегодня у нас практически не осталось школ, где не было бы современной спортивной площадки. Скоро у нас будет и свой стадион. Так что развитие спорта в Мурманске продолжается.

Премией главы муниципального образования город Мурманск «За личный вклад в развитие физической культуры и спорта города Мурманска» в этом году награждены 11 человек. Шестеро из них награду получили. Остальным ее вручат на рабочем месте, дома…
Вот имена тех, кого нашла почётная премия:

1. Мастер спорта по лыжным гонкам, ветеран Вячеслав Петрович Меньшиков.

2. Отличник народного просвещения, секретарь федерации лыжных гонок города Мурманска Лариса Георгиевна Косорыгина.

3. Кандидат в мастера спорта по десятиборью Валерий Михайлович Сивак.

4. Доцент кафедры физвоспитания МГТУ Александр Владимирович Козин.

5. Чемпион мира, СССР и России по виндсерфингу Вячеслав Олегович Мальцев.

6. Президент федерации танцевального спорта Мурманска Алексей Владимирович Хотько.

7. Преподаватель МГГУ, кандидат педагогических наук, мастер спорта Нина Владимировна Алябьева.

8. Тренер звездных команд по хоккею с мячом, ветеран спорта Василий Викторович Болелов.

9. Заведующая отделением спортивной медицины государственного областного автономного учреждения здравоохранения «Мурманский областной центр лечебной физкультуры и спортивной медицины», заслуженный врач РФ Татьяна Михайловна Корепина.

10. Пенсионер, морж, вдохновитель молодежи 80-летний Анатолий Пантелеевич Глазко..

11. Международный мастер по шахматам (ФИДЕ), тренер-преподаватель КДЮСШ № 17 Геннадий Александрович Киселев.

Поздравляем и мы, редакторы и корреспонденты «СМ», лауреатов и знатных ветеранов спорта. С праздником!

Виктор ШУБИН
Фото Игоря ЕРЁМЕНКО

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: