Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Вот таким будет новый бассейн

Вот таким будет новый бассейн

0 751 19-01-2021 21:16

Вот таким будет новый бассейн- Два месяца я не был здесь, на стройке нового бассейна в Коле, — рассказал спикер областной думы Сергей Дубовой, посетив в Крещенье новый стройобъект в Кольском районе. — Изменения разительные. Уверен, что в марте мы будем готовы увидеть новый бассейн в его окончательном варианте. Два месяца назад здесь не хватало рабочих, теперь их в два раза больше. Темпы работ возросли, строители наверстывают упущенное время…

Как рассказали нам строители, завершен монтаж металлоконструкций внутри здания, идут отделочные работы, здесь будут 2 цельнометаллические чаши для взрослых и детей с 5-ю дорожками, собственная система отопления и подогрева воды...257 миллионов рублей затратится на возведение нового бассейна (раньше говорили о 250-ти миллионах). Из низ 120 миллионов — федеральные средства, 130 — региональные и 6,5 млн — муниципалитетные…

- Думаю, что с такими темпами мы в марте окончим основные работы, а в середине апреля завершим строительство бассейна, — решительно утверждает глава администрации Кольского района Александр Лихолат. — Кстати, не только жители нашего района будут плескаться в водах бассейна, но и жители Первомайского округа Мурманска. Добро пожаловать!

Виктор ШУБИН
Фото администрации Кольского района

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: