Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Прокат спортивного инвентаря открыт

Прокат спортивного инвентаря открыт

0 581 19-01-2022 13:00

Прокат спортивного инвентаря открытВ помещении первого этажа искусственного рельефа «Семеновская горка», который отделяет набережную Семеновского озера от дороги с оживленным движением, открылся пункт проката спортивного инвентаря. Он находится в ведении муниципального учреждения «Мурманские городские парки и скверы».

Это небольшое отапливаемое помещение, в котором мурманчане уже сейчас могут недорого взять в аренду комплект из лыж, палок и ботинок для спортивной прогулки на территории озера. На данный момент в наличии есть 20 взрослых комплектов. Вскоре будут закуплены еще пять детских комплектов.

Получасовая аренда набора обойдется всего лишь в 75 рублей, а часовая – в 150 рублей. Работает прокат с 9 до 19 часов со вторника по воскресенье. По понедельникам пункт закрывается на выходной.

Кроме того, в помещении оборудованы места для отдыха. Замерзшие северяне смогут немного посидеть, согреться после зимней прогулки, перекусить и попить чай или кофе. Правда, пока напитки и угощения придется приносить свои.

Уже сейчас сдано в аренду еще одно помещение в здании искусственного рельефа. В нем идет активный ремонт. Ближе к весне там начнет работать кафе. Но и это еще не все. В период, когда в Мурманске уже не будет снега, в пункте проката горожане смогут взять в аренду горные велосипеды и электросамокаты. Они уже закуплены и ожидают своего «звездного» часа.

Напомним, что в этом небольшом строении, которое служит одновременно смотровой площадкой, украшением зоны отдыха у озера и теперь еще и прокатом спортинвентаря, есть туалеты.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: