Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Музыкальные поздравления — участникам Великой Отечественной

Музыкальные поздравления — участникам Великой Отечественной

+ фото 0 462 24-02-2022 10:08

Музыкальные поздравления — участникам Великой ОтечественнойОркестр Северного флота поздравил участников Великой Отечественной войны, членов общественной организации Мурманска — комитета ветеранов войны и военной службы. В этом ряду ветеранов — Алексей Алексеевич Киселев, Николай Михайлович Паньков, Александр Васильевич Яшин, Надежда Семёновна Моисеева, Лидия Архиповна Носницына и жена легендарного участника войны, краеведа Льва Васильевича Журина — Нина Николаевна…

От комитета ветеранов войны поздравлял бойцов ВОВ с Днем защитника Отечества председатель общественной организации Евгений Левченко:

- Никогда народ не забудет вашего подвига в дни военного лихолетья в 1941-1945 годах, дорогие наши защитники Родины. Сегодня в вашу честь, в честь праздника всех тех, кто стоит на защите Отечества, кто готов идти в бой по первому зову страны — оркестр Краснознаменного Северного флота исполнит ваши любимые мелодии. С праздником! Здоровья, счастья, долгой жизни, наши герои Великой Отечественной…

Алексей Алексеевич выйти к оркестру не смог — махал рукой из окна, не смогли пожать руки музыкантам женщины — участницы боев той страшной войны: они приболели, а Николай Михайлович и Александр Васильевич поблагодарили оркестрантов и выразили это в небольших выступлениях: «Огромное вам, ребята, спасибо за ваше участие в этой патриотической акции. Сердце наше взволновано, душа — благодарна вам за вашу музыку и песни! Мы живы, благодаря такой памяти, такому вниманию к нам… Берегите Родину, защищайте её от всех врагов!»

Музыкальные поздравления — участникам Великой ОтечественнойВ ответ грянула музыка: «Врагу не сдается наш гордый «Варяг», «Прощайте, скалистые горы»,  «Вставай, страна огромная», «Этот День Победы»…

Нина Николаевна вручила оркестрантам огромный торт и поздравила их от всех ветеранов войны с Днем защитника Отечества…

Как рассказал корреспонденту «Спортивного Мурманска» Евгений Левченко, все ветераны войны прошли спортивную подготовку при подготовке к боевым действиям с немецко-фашистскими захватчиками. Мужчины сдавали трудные тесты по преодолению препятствий, кроссу, участвовали в многокилометровых марш-бросках… Женщин учили лазить по труднопреодолимым скалам, сдавать нормативы по кроссовой подготовке, переносу тяжестей и преодолению препятствий. Все участники войны — обладатели золотых значков БГТО… Вот такие эти мужественные и несдавшиеся трудностям люди великой Отечественной...

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: