Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Пионерское начинание в Мурманском храме

Пионерское начинание в Мурманском храме

0 373 01-05-2022 15:35

Андрей АмелинАндрей Амелин, протоиерей, настоятель храма Спас-на-Водах, рассказал, что надо расширять пространство храма, потому что людей и прихожан всё больше и больше приходят сюда:

- В духовно-спортивном центре, который мы начали возводить, будут функционировать тренажёрный зал, зал единоборств, небольшое помещение для боксеров, найдется место для настольного тенниса и место для занятий воскресной школы. Вполне возможно, обустроим и детскую площадку для юных посетителей храма. Центр строится на пожертвования православных северян и меценатов. 

По нашим подсчетам, на сегодня, потребуется для стройки не менее 300 миллионов рублей. Но это без отделочных работ. Всего же, возможно, будет необходимо 390 миллионов…Взамен срезанных деревьев и кустарников мы высадим много новых деревцев. Пусть мурманчане не беспокоятся по сему поводу. Здесь должны царить благо любви, дружбы, взаимопонимания между всеми конфессиями и невоцерковенными людьми…

По сведениям «Спортивного Мурманска» предварительные сроки завершения строительства духовно-спортивного центра назначено на конец октября 2023 года. Но, как водится на нашей земле, это не окончательная дата финиша стройработ…

Виктор ШУБИН
Фото во ВК

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: