Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » В Москве несколько дней состязались юные спортсмены

В Москве несколько дней состязались юные спортсмены

0 412 07-05-2022 20:00

В Москве несколько дней состязались юные спортсменыКоманды из России и   Республики Беларусь состязались в пяти видах спорта: баскетбол 3Х3, настольный теннис, мини-футбол, ляамбо и шахматы. Мурманск представляли воспитанники детско-юношеских спортивных школ и учащиеся гимназии № 3 в возрасте до 16 лет.

Для ребят были организованны мастер-классы, которые проводили такие знаменитые спортсмены, как    олимпийский чемпион, чемпион мира по шахматам Сергей Карякин, двукратный чемпион мира по борьбе Джефф Монсон, чемпион Европы по баскетболу Алексей Саврасенко.

Наша команда выступила достойно, на спортивных площадках развернулась честная и бескомпромиссная борьба. По мнению участников соревнований, самыми непредсказуемыми и зрелищными оказались состязания по мини-футболу. 

Спортсмены ДЮСШ № 10 г. Мурманска сумели одержать победу над будущими чемпионами турнира командой из Волгограда. По итогам группового этапа мурманчане смогли выйти в четвертьфинал, где была обыграна сильная команда из Смоленска. В полуфинале один обидный пропущенный мяч от московской команды не позволил нашим ребятам бороться за  I  место, а в матче «за бронзу» в серии послематчевых пенальти сильнее оказались соперники из Новосибирска. И только 4 место.

Во время проведения соревнований участники Слета посетили Могилу Неизвестного Солдата и    возложили цветы на Аллее городов-героев у Кремлевской стены на территории Александровского сада.

Фото Виктора Шубина

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: