Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Открыли скейт-парк и посоревновались

Открыли скейт-парк и посоревновались

+ фото 0 889 15-05-2022 18:14

Открыли скейт-парк и посоревновалисьВ Долине Уюта  состоялось торжественное открытие уникального  скейт-парка при участии заместителя губернатора Мурманской области Елены Дягилевой и министра спорта региона Светланы Наумовой.

Скейт-парк – это  бетонная площадка размером  850 квадратных метров – это первая площадка  такого масштаба в Кольском Заполярье. Проект реализован по инициативе губернатора Мурманской области Андрея Чибиса региональным министерством градостроительства и благоустройства в рамках программы развития и благоустройства областного центра «Наш Мурманск». На строительство объекта из областного бюджета было выделено 25 миллионов рублей.

«Правительство Мурманской области во главе с губернатором Андреем Чибисом не собирается останавливаться на достигнутых результатах, для дальнейшего развития и процветания спортивной инфраструктуры в регионе у нас есть желание и возможности. Количество молодежи, увлекающейся спортивными дисциплинами – скейтборд, самокат и велосипед BMX, – растет, что не может не радовать. Впереди лето и, надеюсь, заполярное солнце даст возможность северянам насладиться новым спортивным объектом», – подчеркнула вице-губернатор, приветствуя гостей и участников мероприятия.

Вторила Елене Васильевне министр спорта Светлана Ивановна, которая выразила желание видеть на площадке как можно больше северян любого возраста – скейтборд подвластен и старому, и малому…

Открыли скейт-парк и посоревновалисьПодбадривал соревнующихся, а потом и возглавил жюри  многократный победитель различных международных и российских соревнований по скейтбордингу, лидер экстрим-сообщества России Максим Круглов. Он также продемонстрировал во время показательного выступления своё  мастерство...

«В последнее время во многих городах России открываются скейт-парки, здорово, что теперь и в Мурманске есть такая современная площадка, – отметил Максим Круглов. – В детстве мы сами делали конструкции для райдинга из фанеры. Но им точно было далеко до этой классно оборудованной площадки».

Положительно оценил новый скейт-комплекс руководитель ЦСП Александр Зубко:

- Очень надеюсь, что такое сооружение – красивое, современное, комфортное – привлечет в нашу Долину Уюта много новых любителей спорта и физкультуры. Будем очень рады видеть северян на нашей скейт-площадке. Приходите!

В день открытия, 14 мая, на площадке скейт-парка  прошли соревнования в дисциплинах «скейтбординг», «трюковый самокат» и «ВМХ» (трюки на велосипедах). Пока мы не знаем результаты, но сообщим о них в ближайшей информации на нашем портале.

По сообщению Министерства информационной политики Мурманской области и нашего корреспондента.

Фото Виктора Шубина

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: