Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Наследники «Зарницы» - в деле

Наследники «Зарницы» - в деле

0 640 04-06-2022 21:25

Наследники «Зарницы» - в делеНа территории парка «Патриот» Северного флота состоялся региональный этап всероссийской военно-спортивной игры «Победа». Эта игра продолжает традиции легендарной «Зарницы» и проводится в России более 20 лет.

Организаторами регионального этапа стали командование Северного флота, Министерство образования и науки Мурманской области, региональные отделения молодёжного движения «Юнармия», ДОСААФ и «Российский союз ветеранов Афганистана».

В состязании приняли участие 9 команд из 7 муниципалитетов: «Лидер» и «Вымпел» из города Апатиты, «Граница» и «Будущие воины» из Ковдора, «Экипаж погодинцев» из города воинской славы Полярного, «Отряд 99» из Мончегорска, «Авангард» из Оленегорск, «Кречет 51» из Кировска и «Нахимовцы» из города-героя Мурманска.

Ребята и девочки прошли этапы игры под названиями: «Огневой рубеж», «Военизированная эстафета», «Ратные страницы истории Отечества» и смотр-конкурс строевой выучки «Статен в строю, силен в бою».

Первое место в региональном этапе игры «Победа» - не без напряжения - завоевала апатитская команда «Лидер». Она представит Мурманскую область на Всероссийском этапе военно-спортивной игры «Победа», который пройдет с 1 по 10 июля в Подмосковье.

Фото во ВК

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: