Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Вместе за родной двор – родной город

Вместе за родной двор – родной город

0 1 242 07-04-2014 20:06

Вместе за родной двор – родной городВ воскресенье на спортплощадке у школы № 45 прошел очередной спортивный праздник «Вместе за родной двор – родной город». Подобные олимпиады проводятся на спортивных площадках Мурманска каждые выходные. Всего на 2014 год их запланировано 30.

В воскресном празднике спорта приняли участие школьники, жители микрорайона с детьми, представители городской власти.

– Все это делается для того, чтобы привлечь мурманчан к активному отдыху, – отметил депутат Совета депутатов города Мурманска Сергей Коробков. – На такие праздники приезжают люди даже из других районов города, чтобы поучаствовать в играх и конкурсах. Вопросу здорового образа жизни горожан сегодня уделяется большое внимание со стороны городских властей: в городе появляются новые спортплощадки, обновляются старые.

Стоит отметить, что в 2013 году было обновлено и построено 20 современных пришкольных стадионов, которыми могут пользоваться все жители микрорайонов. Этим летом работа по благоустройству и обновлению спортплощадок продолжится – в городе появится еще 13 современных мест для активного отдыха горожан.

– Такие мероприятия необходимы для здоровья каждого человека, – сказал заместитель главного врача мурманской городской клинической больницы скорой медицинской помощи Павел Соколов. – Помимо этого, они несут объединяющую функцию, способствуют совместному семейному отдыху!

Гости праздника поучаствовали в традиционном конкурсе спортивных рекордов. Мурманчане соревновались в 4 видах упражнений: удержание гантелей, набивание футбольного мяча, удержание тела максимально длительное время в положении присед с вытянутой вперед прямой ногой («пистолетик»), проход под планкой в положении прогнувшись назад.

Победителей конкурсов наградили дипломами, кроме того, они получили право участвовать в финале, который состоится в начале сентября 2014 года. Чемпионы финального состязания награждаются ценными призами, а их имена войдут в Книгу спортивных рекордов города Мурманска.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: