Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Директор спортшколы сам себя поощеряет

Директор спортшколы сам себя поощеряет

0 3 639 14-04-2014 18:33

Директор спортшколы сам себя поощеряетВ Кировске  возбуждено уголовное дело в отношении директора специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту Владимира Гусева, который незаконно выписал себе премию в размере 200 тыс. рублей.  

В прокуратуре отметили, что премирование руководителей государственных областных спортучреждений осуществляется только на основании приказа председателя регионального комитета по физической культуре и спорту. Денежные средства были перечислены на счет банковской карты Гусева, он их потратил на личные нужды.

Это не первый скандал вокруг данного учреждения. В прошлом году тренерский состав школы опубликовал на нашем сайте фоторепортаж, показывающий насколько удручающе выглядит школа подготовки олимпийского резерва: помещение было больше похоже на сарай, интвентарь отсутствал и пр. Вскоре после этого в школе сделали ремонт, закупили горнолыжные  комплекты. Закончились ли на этом проблемы? Похоже, что нет.

Насколько нам известно, административное расследование деятельности Гусева началось после заявления в прокуратуру одного из сотрудников школы, правда, по другому поводу.  Сотрудник утверждал, что за переработку руководитель школы ему  не платил, в подтверждении квалификации необоснованно отказывал.  О том же самом еще прошлым летом говорили  и  другие сотрудники, однако писать в "инстанции" боялись.  С их слов, коллектив в "ежовых рукавицах" держала жена Гусева, которую тот сам и пригласил на работу  в качестве завхоза. Когда начались проверки, она  уволилась, поскольку налицо был конфликт интересов: материально ответственное лицо в подчинении у собственного мужа.

Прокуратура и спортивный комитет факт нарушения трудового законодательства не подтвердили, однако  нашли другое нарушение - присвоение Гусевым премии 200 тысяч рублей. Что там скрывается за этим фасадом, и какие еще сюрпризы ждать?

Новое руководство, пришедшее на смену Гусеву, не стремится к гласности и по понятным причинам, не хочет выносить проблемы школы на всеобщее обозрение. Лучшим решением им кажется избавиться от тех, "кто вечно поднимает бучу". Но согласитесь, не было бы таких, кому больше всех надо, и стояла бы школа до сих пор не отремонтированная.  И никаких проверок никто бы не проводил.

Источник: MK.ru

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: