Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » На новом стадионе — отличный футбол

На новом стадионе — отличный футбол

0 80 25-10-2022 20:10

На новом стадионе — отличный футболСостоялся матч по мини-футболу среди учащихся 7-8 классов СОШ № 11, приуроченный к Дню рождения футбола в России. Матч прошёл на новом футбольном поле, которое открыл недавно глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин.

«Ранее проводили мероприятия в залах. В этот раз мы собрались на новом поле и это один из тех примеров, когда для детей создаются благоприятные условия. Рядом находится СОШ № 11, где администрация заинтересована в развитии физической культуры и спорта. Футбольное поле современное, с освещением и есть люди, которые следят за его состоянием. Территория открыта, все желающие могут приходить и заниматься. Дети находятся не у телевизора, а играют в один из самых любимых видов спорта и это прекрасно», - прокомментировал региональный координатор проекта «Детский спорт» Дмитрий Шаповалов.

«В праздник футбола мы решили поиграть на свежем воздухе. Футбол очень полезен для всех групп мышц, для дыхательной и сердечной систем. Мы участвуем в различных соревнованиях и приучаем детей разного возраста, начиная со второго класса, к спорту – выводим на городские и областные соревнования», – пояснила Анна Санжапова, учитель физической культуры СОШ № 11.

«В футболе главное – командная работа. Занимаюсь им уже два года в качестве нападающего. Этот стадион очень хороший, отличный газон и удобно забивать в ворота», - рассказал Артём Горшечников, ученик 7-го класса СОШ № 11.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: