Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » ФОК в Кандалакше скоро вступит в строй

ФОК в Кандалакше скоро вступит в строй

0 24 05-12-2022 16:03

ФОК в Кандалакше скоро вступит в стройШкола по самбо, дзюдо и вольной борьбе скоро откроется в Кандалакше. Это стало возможным благодаря реализации национального проекта «Демография» и государственной программы Мурманской области «Развитие физической культуры и спорта».  

В минувший четверг, 1 декабря, с выездной проверкой в Кандалакшский район отправилась министр строительства Мурманской области Ирина Вабищевич. Один из строительных объектов, которые посетила глава минстроя – физкультурно-оздоровительный комплекс в Кандалакше.  

«Объект уже находится в стадии завершения. Стены спортивного зала практически полностью зашиты звукоизолирующими панелями отечественной разработки, наготове спортивный паркет из ясеня. Важно отметить, что при строительстве комплекса использовалась уникальная технология, которая позволяет избавиться от радиаторов в помещении. Это еще одна отечественная разработка. Панель крепится на потолке, принцип её работы обеспечивает равномерный прогрев помещения. Такой вид отопления является наиболее эффективным и экономичным для помещений с большой высотой потолка. Работы еще много, но мы торопимся. Надеемся, что спортсменам здесь будет комфортно, и комплекс станет местом притяжения в Кандалакше», – отметила Ирина Вабищевич.

Вторым объектом проверки стал детский сад в Алакуртти, строительство которого началось в августе 2020 года. Внутри здания на данный момент в один слой окрашены стены, подготовлены дверные проемы, установлены окна, в ближайшее время подключат отопление, уложат напольное покрытие и смонтируют двери. Впереди также монтаж теневых навесов и беседок для малышей.  

«Завершающим штрихом станет архитектурная подсветка обоих зданий. Она очень важна для нашего региона, ведь мы с вами практически всю зиму находимся в темноте. Подсветка смотрится современно и динамично, снижает дискомфорт от недостатка естественного света», – подчеркнула министр.

/ Министерство строительства Мурманской области /

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: