Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Российская сборная готовится к III Российско-Китайским молодёжным зимним играм

Российская сборная готовится к III Российско-Китайским молодёжным зимним играм

0 168 10-12-2022 12:55

Российская сборная готовится к III Российско-Китайским молодёжным зимним играмС 14 по 20 декабря в китайской провинции Цзилинь пройдут III Российско-Китайские молодёжные зимние игры.

В спортивную программу вошли соревнования по семи видам спорта: лыжные гонки, горнолыжный спорт, сноуборд, конькобежный спорт (включая шорт-трек), фигурное катание на коньках, фристайл и кёрлинг. Игры пройдут в формате замкнутого цикла.

В состав спортивной делегации Российской Федерации вошли 150 человек, в их числе 103 спортсмена и 33 тренера. Заключительный этап подготовки к Играм российские спортсмены проходили в регионах страны, в том числе в УТЦ «Новогорск» Минспорта России с сюблюдением всех санитарно-гигиенических требований организаторов.

Церемония открытия Игр состоится 16 декабря, первый соревновательный день – 17 декабря, церемония закрытия – 19 декабря.

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ

Как отметил, тренер российской сборной по конькобежному спорту Сергей Грязцов, на российско-китайских играх конькобежцы выступят сильнейшим составом: Сергей Букуев, чемпион мира среди юниоров 2022 (Краснодарский край); Ксения Коржова, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2022 (Мурманск);

СНОУБОРД

Старший тренер спортивной сборной команды Российской Федерации по сноуборду Александр Вегеле подчеркнул, что все лидеры юниорского состава примут участие в Играх, среди них Всеволод Мартынов и чемпионка мира Софья Надыршина.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: