Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Каток на Ивановом ручье вступил в строй

Каток на Ивановом ручье вступил в строй

+ фото 0 125 25-12-2022 12:07

Каток на Ивановом ручье вступил в стройВчера на территории спорткомплекса «Снежинка» состоялся большой праздник, посвященный торжественному открытию катка на Ивановом ручье.

Мурманчан развлекали аниматоры и ростовые куклы, а для самых активных провели спортивную разминку. Перед зрителями также выступили творческие коллективы города с вокальными и танцевальными номерами.

⁃ Мурманчане традиционно спортивные люди, сегодня на открытие пришло очень много народу. В городе не так много катков - это один из основных запросов жителей. Скоро здесь откроется кафе и появится прокат, а пока можно приезжать со своими коньками. Толщина льда - 35 сантиметров, все разрешения получены, - отметил глава администрации города Мурманска Юрий Сердечкин.

Длина ледовой дорожки составляет 700 метров. На льду установлены 32 опоры освещения. 90% использованного оборудования системы освещения отечественного производства.

⁃ Приглашаю всех кататься на коньках в живописных декорациях зимнего леса, - обратился к присутствующим глава муниципального образования город Мурманск Игорь Морарь, - Уверен, в новогодние праздники каток станет настоящей точкой притяжения для мурманчан. К слову, работать он будет круглосуточно и бесплатно.

Это не единственное  новшество, которое ждет на КП-2 любителей здорового образа жизни в этом зимнем сезоне. Здесь появятся еще несколько зон: новая 5-километровая лыжная трасса, освещенная пешеходная тропа «Петелька» и тропа «Трезорка» для прогулок с питомцами.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: