Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Город металлургов отметил лучших спортсменов

Город металлургов отметил лучших спортсменов

0 65 31-12-2022 12:31

Город металлургов отметил лучших спортсменовТрадиционно по итогам года заслуженные награды вручили спортсменам, тренерам, ветеранам, учителям физкультуры, общественникам. Как отметил заместитель главы администрации города Владимир Ливдан, спорт в городе металлургов развивается и в этом заслуга, как активистов спортивного движения, так и местной и региональной властей, а также градообразующего предприятия – Кольской ГМК и «Норникеля», которые приводят в порядок спортивные сооружения, создают новые условия для занятий физкультурой спортом.

В этом году в номинации «Лучшие спортсмены» по итогам 2022 года отмечены лыжники Андрей Зародов, Екатерина Бурянина, горнолыжники Арина Голубева, Павел Петренко, конькобежка Александра Чеснокова, боксер Павел Иванов, самбист Павел Капитула, дзюдоистка Полина Мирошина, баскетболистка Злата Карелова, представительницы хоккея с мячом Юлия Шестакова и Валерия Осолодкина.

Свои награды получили также тренеры, ветераны спорта, учителя физкультуры, лучшие спортивные команды, представители общественных организаций. Почетной грамотой губернатора Мурманской области отмечен труд тренера по самбо СШОР-1 Мончегорска Андрея Семиколенных. Благодарности губернатора удостоился тренер Мончегорской СШОР по горнолыжному спорту Иван Распутин. Также Всероссийская комиссия по присвоению спортивных званий и наград ветеранам дзюдо и самбо наградила международным орденом «Спортивная слава» III степени вице-чемпиона и бронзового призера чемпионатов мира по самбо среди мастеров, чемпиона Евразии по дзюдо среди ветеранов Сергея Муна.

Игорь ПЕТРОВ
Фото Виктора Шубина

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: