Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Тестирование функционального состояния спортсменов

Тестирование функционального состояния спортсменов

0 43 31-01-2023 20:35

Тестирование функционального состояния спортсменов27 января в здании административно-спортивного комплекса «Долина Уюта» завершилась работа мобильной лаборатории по видам спорта: биатлон, легкая атлетика, лыжные гонки. Тестирование проводилось для определения аэробной и скоростно-силовой подготовленности. Первыми прошли тестирование 45 спортсменов из сборных команд Мурманской области, показавшие высокие спортивные результаты по итогам предыдущих соревнований.

Перед началом тестирования, 23 января в конференц-зале легкоатлетического манежа состоялся семинар для тренеров и специалистов с участием генерального директора Инновационного центра Олимпийского комитета России, заслуженного тренера СССР и России по лыжным гонкам Александром Алексеевичем Грушиным, министра спорта Мурманской области Светланой Наумовой, директора центра спортивной подготовки Александром Зубко.

«Работа начнётся с циклических видов спорта, но надеемся, что вскоре добавятся и остальные. Уверена, подобное сотрудничество станет для нашего региона многолетним, а результаты не заставят себя долго ждать», - поделилась министр спорта Мурманской области Светлана Наумова.

«Это первый регион, в который Инновационный центр осуществляет выездные мероприятия по вопросам тестирования спортсменов, то есть определения уровня различных сторон подготовленности за счет инструментальных других каких-то методов», - подчеркнул генеральный директор Инновационного центра Олимпийского комитета России Александр Грушин.

«На протяжении четырех дней у нас будет работать  выездная лаборатория пока по трём видам спорта биатлон, легкая атлетика и лыжные гонки. Сейчас мы с вами в начале интересного и значимого пути», - подытожил директор центра спортивной подготовки Александр Зубко.

На семинаре прошло знакомство с деятельностью Инновационного центра, инновационными и научными разработками в области физической культуры и спорта. 

Источник: Министерство спорта МО

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: