Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » В декабре — на турниры и соревнования… Куда? Читайте!

В декабре — на турниры и соревнования… Куда? Читайте!

0 0 28-11-2023 11:00

В декабре — на турниры и соревнования… Куда? Читайте!В декабре в Мурманской области пройдут более ста физкультурных и спортивных мероприятий муниципального, областного и всероссийского уровней. Ожидается, что в них примут участие более пяти тысяч северян. Об этом министр спорта Светлана Наумова рассказала на оперативном совещании в региональном правительстве.

Так, Кубок России по горнолыжному спорту пройдет в городе Полярные Зори с 3 по 6 декабря. В соревнованиях примут участие более 120 спортсменов из 20 регионов страны.

В Мурманске 7 и 8 декабря будет проходить Первенство Северо-Западного федерального округа по хоккею среди юношей до 18 лет. В соревнованиях примут участие восемь команд из Ленинградской и Калининградской областей, Республики Карелия и города Великий Новгород. Мурманскую область на соревнованиях представит команда «Арктика».

Кроме того, в декабре пройдет 41 областное соревнование. Это чемпионаты и первенства по 11 видам спорта. Цель этих соревнований – присвоение разрядов и формирование сборных команд Мурманской области для дальнейшего выступления на окружном и всероссийском уровне. В частности, в Мурманске 16 и 17 декабря пройдут областные соревнования по танцевальному спорту «Кубок Арктики».

Также в декабре продолжатся мероприятия Кубка губернатора Мурманской области среди школьных спортивных клубов. Сейчас команды вышли уже на финальный этап. С 30 ноября до середины декабря пройдут финалы по волейболу, футболу, баскетболу и сдаче норм ГТО. В зональном этапе Кубка приняли участие 85 команд. В финалах встретятся 19 команд. Общая сумма грантов для победителей и призеров составит 26 миллионов рублей.

Кроме того, в декабре любителей хоккея ждет серия домашних игр молодежной хоккейной команды «Арктика». В мурманском Ледовом дворце 20 и 21 декабря северяне сыграют с командой «Полет» из Рыбинска, а 26 и 27 декабря – с командой «Металлург» из Череповца.

Также пройдут домашние игры клуба по хоккею с мячом «Мурман». Северяне сразятся с командами «Уральский трубник» из Свердловской области, «Родина» из Кировской области, «Саяны» из Хакасии и «Сибсельмаш». Игры пройдут 1, 4, 13 и 16 декабря на стадионе «Строитель».

На декабрь также запланированы более 60 муниципальных физкультурных и спортивных мероприятий. В частности, в Мурманске продолжится реализация проекта «Бодрое воскресенье», участники которого могут бесплатно заниматься спортом под руководством профессиональных тренеров. В декабре в Мурманске стартуют сезонные занятия по лыжам и фигурному катанию. Они будут проводиться в Долине уюта.

Продолжится в декабре и проект «Час здоровья». В его рамках проводятся бесплатные сеансы оздоровительного плавания для пожилых людей, инвалидов, детей-сирот и граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации. С начала года к проекту присоединились почти 3700 человек в девяти бассейнах региона.

Фото Виктора Шубина

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: