Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Спорт, доступный всем

Спорт, доступный всем

0 700 10-08-2017 22:51

Вчера глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев в рамках традиционного объезда проверил ход работ по устройству спортивных и игровой площадок на территории СОШ № 53 (Папанина, 3).

— Программа по организации пришкольных стадионов добралась и до этого учреждения, — рассказал Андрей Сысоев, — здесь обновятся два участка: с одной стороны школы расположатся детский игровой комплекс, а также место для игры в волейбол и мини-футбол. С другой — площадка со спортивными снарядами, которая будет оборудована специально для подготовки и сдачи норм ГТО.

Кроме того, будут установлены скамейки и урны, обновится система наружного освещения. Во всех зонах предусмотрено искусственное травмобезопасное покрытие, а стена возле будущей площадки ГТО будет расписана граффити.

Как отметил глава городской администрации, все эти спортивные сооружения будут доступны, в том числе, и для жителей микрорайона. Площадки можно будет использовать для прогулок и занятий спортом совершенно бесплатно.

В настоящее время на всех объектах выполнена планировка территории и асфальтирование, устанавливается игровое оборудование.

В планах городских властей на следующий год – продолжить благоустройство пришкольной территории.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: