Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » У конькобежцев в Мурманске будет современная спортшкола

У конькобежцев в Мурманске будет современная спортшкола

0 345 26-09-2018 22:24

У конькобежцев в Мурманске будет современная спортшколаВчера глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев в рамках традиционного объезда посетил МАУ СШОР № (переулок Казарменный,2).

В настоящий момент спортивная школа №4 - единственное учреждение в заполярной столице, осуществляющее подготовку резерва в конькобежном спорте. Недавно в здании был завершен капитальный ремонт кровли.

Новая крыша уникальна тем, что имеет систему подогрева, что позводит существенно снизит нагрузку снежной массы зимой, а также будет препятствовать образованию сосулек.

На этом обновление здания школы не закончится, в плане у городских властей - капитальный ремонт фасада здания, реконструкция второго этажа и строительство спортивной площадки.

Предполагается, что после реконструкции на втором этаже появятся роллердром, зал с искусственным покрытием "сухой лед", универсальный игровой спортивный и хореографический залы.

- Реконструкция позволит поднять качество подготовки спортивного резерва по базовым зимним видам спорта на более высокий уровень, - отметил Андрей Сысоев. - Важно, что на одной территории будет располагаться вся необходимая инфраструктура для учебно-тренировочного процесса.

Стоит отметить, что наличие подобного спортивного объекта даст возможность в круглогодичном режиме проводить специализированную подготовку юных спортсменов.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: