Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » В Мурманске наградили участников конкурса «Лыжня зовет!»

В Мурманске наградили участников конкурса «Лыжня зовет!»

0 45 29-04-2023 10:22

В Мурманске наградили участников конкурса «Лыжня зовет!»В Мурманске подвели итоги 52-го массового конкурса «Лыжня зовет!», сообщил глава областного центра Игорь Морарь.

- Наша долгая зима имеет одно большое преимущество - сезон зимних видов спорта длится гораздо дольше, чем в других регионах. Вот и итоги конкурса «Лыжня зовет!» мы можем себе позволить подводить в конце апреля, - отметил мэр Мурманска.

Традиционно местом проведения конкурса были лыжные трассы, проложенные в районе контрольных пунктов КП-2 - спорткомплекс «Снежинка» и КП-4 - Семеновское озеро. Кроме того, к участию допускались спортсмены, которые выходили на лыжи в любом месте, и могли подтвердить пройденный километраж с помощью мобильного приложения.

В этом году значительно увеличилось количество участников конкурса.

- В первую очередь это связано с улучшением инфраструктуры. Впервые в истории конкурса лыжные трассы готовились специальной снегоуплотнительной техникой, - подчеркнул Игорь Морарь.

По его словам, соревнование подкупает тем, что доступно абсолютно каждому. Не нужно быть профессиональным спортсменом, чтобы участвовать в конкурсе и даже занимать высокие места.

- Сегодня мы наградили победителей в 14 номинациях: 10 в индивидуальном зачете и 4 - в коллективном. Кстати, в этом году из-за притока юных спортсменов мы учредили новую возрастную категорию - дети от 3 до 6 лет. А это значит, что у нашей «Лыжни» прекрасное будущее! - подытожил глава Мурманска Игорь Морарь.

Фото: Игорь Морарь / ТГ

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: