SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Кубок мира по конькобежному спорту в Польше

Кубок мира по конькобежному спорту в Польше

0 331 23-11-2019 18:39

Кубок мира по конькобежному спортуВчера в Польше стартовал второй этап Кубка Мира по конькобежному спорту и уже после первой гонки мончегорская спортсменка поднялась на высшую ступень пьедестала почёта.

Открывали соревнования командные спринты, где в женском зачёте Ангелина Голикова вместе с Ольгой Фаткулиной и Дарьей Качановой одержали победу, оставив позади себя сборные Нидерландов и Японии.

Стоит отметить, что Ангелина впервые на мировых соревнованиях одерживает победу, до этого она не раз поднималась на подиум, но не выше второго места.

В мужском командном спринте российская команда в которой мурманчанин Руслан Мурашов выступал вместе с Артёмом Арефьевым, Виктором Муштаковым и Алексеем Ясиным была дисквалифицировала.

В индивидуальной гонке на 500 метров прошедшей сегодня Ангелина показала пятый результат, уступив бронзовому призёру всего 0,04 секунды.

Завтра пройдёт мужская гонка на 500 метров, в которой Мурманскую область будет представлять Руслан Мурашов.