Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » В Североморске состоится турнир по русскому жиму

В Североморске состоится турнир по русскому жиму

0 271 17-01-2020 20:20

В Североморске состоится турнир по русскому жимуЗавтра в универсальном спортивно-тренировочном комплексе «Старт» Североморска пройдет турнир по русскому жиму на Кубок начальника морской инженерной службы Северного флота. Соревнования будут посвящены Дню инженерных войск, который отмечается в Вооружённых Силах России 21 января.

В турнире примут участие около 30 спортсменов из сухопутных и береговых войск, объединения ВВС и ПВО, а также морской инженерной службы Северного флота. Всего ожидается пять команд.

Русский жим — это разновидность силового спорта (пауэрлифтинга), в которой спортсмен, лёжа на спине, осуществляет жим штанги фиксированного веса наибольшее количество повторений. Судейское жюри будет оценивать участников состязаний как в личном, так и в командном зачете.

В прошлом году по итогам подобного турнира, который был проведён в конце февраля, общекомандное первое место и Кубок начальника морской инженерной службы заняла команда отдельного морского инженерного полка Северного флота. Вторыми стали военные инженеры армии ВВС и ПВО. Замкнули тройку лидеров морские пехотинцы.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: