Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Отвернулась удача от Валентины

Отвернулась удача от Валентины

0 744 11-12-2020 09:10

Отвернулась удача от Валентины6-й тур Суперфинала 70-го чемпионата России по классическим шахматам принес огорчение не только Валентине Гуниной, но и всем нам, её почитателям и болельщикам.

Встречалась наша землячка, живущая в Москве, с аутсайдером Суперфинала среди женщин Татьяной Гетьман (всего 0,5 очка набрала Татьяна в 5-ти партиях). Казалось бы, Валя играет дома, в Москве, стены должны помогать, ан, нет – проиграла… И переместилась с 8-го места на 10-е. Такое непривычное для неё (и для нас) в последние годы, когда Валентина показывала стабильную, уверенную игру. Теперь такого об её игре не скажешь…

А кто же лидирует у женщин? Юниорка, победительница последнего первенства страны среди ровесниц, Полина Шувалова. К тому же и в 6-м туре она положила «на лопатки» свою соперницу, опытного мастера Наталью Погонину. Девушка набрала сенсационную сумму – 6 очков из 6!

У Вали Гуниной 2 очка. Следующую партию 12 декабря она сыграет с талантливой Александрой Костенюк, которая идет с 4,5 очка на 2-м месте.

Остается добавить для любителей мужской игры в Суперфинале: там два лидера – Сергей Карякин и Ян Непомнящий, набравшие в 6-ти турах по 4,5 очка.

Виктор ШУБИН
Фото Дома шахмат М.Ботвинника

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: