Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Курчавая и талантливая Ксения

Курчавая и талантливая Ксения

0 842 04-02-2021 09:40

Курчавая и талантливая КсенияМы давно следим за успехами оленегорской конькобежки Ксении Коржовой, которая постоянно радует нас своими достижениями.

Так недавно в Санкт-Петербурге на первенстве Северо-Западного федерального округа (2-й этап) северянка стала лучшей среди 13-17-ти летних девушек. А только что в Челябинске на первенстве России Ксения Коржова, выступая среди более взрослых спортсменов (по словам Михаила Шелкова, президента федерации конькобежного спорта Мурманской области, соперницы были старше нашей землячки на 3 года) стала обладательницей бронзовой награды в забеге на 10 кругов в масс-старте.

- Это большой успех нашей Ксении, — сказал Михаил Шелков. — И весомейшую лепту в её достижения вложила Наталья Зыкина, замечательный тренер из Оленегорска…

На 4-6 февраля в Оленегорске намечены старты 3-го этапа первенства СЗФО по конькобежному спорту. И тогда можно будет окончательно сформировать состав сборной команды СЗФО, которая отправится на первенство России. Думается, что в составе этого коллектива конькобежцев наверняка будет наша оленегорская красавица.

Виктор ШУБИН
Фото федерации конькобежного спорта РФ

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: