SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Первенство СЗФО по конькобежному спорту

Первенство СЗФО по конькобежному спорту

0 342 06-02-2022 20:27

Первенство СЗФО по конькобежному спортуВ субботу, 05 февраля в Конькобежном центре «Коломна» завершилось Первенство Северо-Западного Федерального округа по отдельным дистанциям и многоборью» среди юношей и девушек 16-17 и 14-15 лет, на котором спортсмены Мурманской области заработали 16 медалей, пять из которых высшей пробы.

В возрастной группе 16-17 лет:

Ксения Коржова на дистанции 500 метров показала третье время, а на дистанциях 1000, 1500, 3000 метров и масстарте одержала победы, что позволило ей одержать победу и в многоборье.

Анна Куприкова выиграла на дистанции 500 метров, в масстарте финишировала второй, а на дистанции 1000 метров стала третьей.

В возрастной группе 14 – 15 лет Никита Успехов невероятно стабильно выиграл серебряные награды на всех предложенных дистанциях соревнований, заняв в итоге, совершенно ожидаемо, второе место по сумме многоборья.

Константин Воеводин на дистанции 3000 метров одержал уверенную победу с преимуществом в пять с лишним секунд, выполнив норматив кандидата в Мастера спорта.