Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » В Кандалакше завершилось первенство России по натурбану среди юношей и девушек 15-17 лет

В Кандалакше завершилось первенство России по натурбану среди юношей и девушек 15-17 лет

0 536 15-02-2022 11:47

В Кандалакше завершилось первенство России по натурбану среди юношей и девушек 15-17 лет- Эти соревнования не проводились в Кандалакше 12 лет, и вот, наконец, вернулись в наш город, отметил глава администрации Кандалакшского района Ярослав Шалагин. – Это особо знаковое событие, учитывая, что именно в этом году Кандалакша отмечает свое 505-летие со дня первого упоминания в исторических летописях.

Заслуженные награды победителям и призерам вместе с Ярославом Шалагиным вручали заместитель председателя Мурманской областной Думы, председатель попечительского совета региональной федерации санного спорта Евгений Никора и министр спорта Мурманской области Светлана Наумова.

На одноместных санях у девушек вся тройка призеров из Кандалакши. Победила Екатерина Гук, второе место у Евгении Федоровой, третье – у Валерии Мороко. У юношей победителем первенства стал кандалакшанин Данил Добрыда, серебро увез в Братск Артем Кубасов, бронза у еще одного кандалакшанина воспитанника местной спортшколы Александра Башко.

На двуместных санях лучшими были Данил Добрыда и Владислав Багдасаров (Кандалакша). Второе место у экипажа Александр Башко и Артем Кирюшкин (Кандалакша). Замкнули тройку призеров Петр Комаров и Артем Кубасов из Братска.

Всего в соревнованиях приняло участие 75 саночников из Кандалакши, Новоуральска и Братска.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: