SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Чемпионат области по ски-альпинизму

Чемпионат области по ски-альпинизму

0 224 14-03-2022 16:00

Чемпионат области по ски-альпинизмуВ воскресенье, 13 марта в Мончегорске на склонах горнолыжного комплекса «Лопарьстан» провели Чемпионат Мурманской области по ски-альпинизму.

На старт вышли спортсмены из Мурманска, Кандалакши, Кировска и Мончегорска. Трасса, подготовленная турклубом «Сариола», состояла из пяти подъёмов и спусков, с общим набором высоты 900 метров и протяженностью 9 км.

По результатам соревнований звание Чемпиона Мурманской области по ски-альпинизму завоевал кировчанин Максим Казаков с рекордным результатом 1ч.8мин.40сек. Второе место у Рината Софина, тоже из Кировска. Мончегорец Алексей Казачёнок стал третьим.

Чемпионкой Мурманской области по ски-альпинизму также стала представительница Кировска Диана Корнилова.