SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » «Паруса Кандалакши» вышли на третий этап

«Паруса Кандалакши» вышли на третий этап

0 300 07-07-2022 09:14

«Паруса Кандалакши» вышли на третий этапГонка «Паруса Кандалакши» стала третьим этапом межрегиональной регаты крейсерских яхт «Кубок Кандалакшского залива». В соревнованиях на Монастырском наволоке участвовали яхтсмены из Мурманской и Архангельской областей, Карелии и Санкт-Петербурга.

Победители и призеры определялись в пяти группах. В общем зачете ORC первое место заняла яхта «Via-Via» (Петрозаводск), в группе ORC-1 – яхта «Via-Via», также представляющая столицу Карелии.

В классе ORC-2 первенствовала «Радуга» из Северодвинска, в ORC-3 лучшей стала яхта «Марлин» (Кандалакша). Среди крейсерских яхт УПО победил экипаж «Арбуза» из Кандалакши.