Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Турнир по шахматам – для влюблённых

Турнир по шахматам – для влюблённых

0 406 10-07-2022 08:40

Турнир по шахматам – для влюблённыхПрошёл турнир по шахматам, который организовали сотрудники Первомайского Дома культуры. Участников было немного, хотя влюблённых в тот день в парке у памятника Зое Космодемьянской было - хоть отбавляй. Но не все влюблённые могут играть в шахматы, а потому желающих сразиться на 64-х клеточной доске было не слишком много…

- Мы решили провести турнир в первый раз - в честь Дня влюблённых, - вступил в разговор методист ДК и разрядник по шахматам Валентин Рубцов. – Пока у нас ещё нет опыта в проведении таких турниров, но попытка не пытка. В следующий раз, уверен, участников будет гораздо больше…

Победителем соревнований среди влюблённых стал Дмитрий Анисимов:
- Мало было соперников, но свой сладкий приз, завоёванный в нелегкой борьбе, подарю моей любимой девушке. Пусть знает, что я основательно – до сладости – в неё влюблён…

Среди самых маленьких спортсменов отличился Алик Тайкиев, который научился ходить пешками и королём:
- В следующих соревнованиях я уже по-настоящему буду играть в шахматы. Мне понравились мои соперники, но дедушка сказал, что они лучше меня играют. Я сам это понял, когда увидел, как они ходят всеми фигурами… Но приз мне тоже вручили…

Фото Виктора Шубина

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: