SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Чемпионат области по мотоциклетному спорту

Чемпионат области по мотоциклетному спорту

0 176 27-09-2022 17:57

Чемпионат области по мотоциклетному спортуВ минувшую субботу в Мончегорске на трассе «Мото-Экстрим» состоялся чемпионат и первенство Мурманской области по мотоциклетному спорту. В соревнованиях приняли участие сильнейшие гонщики региона. В летнем спортивном сезоне это финальный этап. Участники соревновались в дисциплине «мотокросс».

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Сильнейшим среди юношей в возрасте от 10 до 12 лет (Класс 65) стал Климентий Головин - ДОСААФ Заполярный, серебряную награду взял Олег Елуков - Кировск СТК «Мото-Хибины», на 3 месте Степан Трофимов - ДОСААФ Заполярный.

Среди юношей в возрасте от 11 до 15 лет (Класс 85) победу одержал Михаил Пиванов - Кировск СТК «Мото-Хибины», на 2 месте Демьян Абулфайзов - Кировск СТК «Мото-Хибины».

Среди юниоров (Класс 125) 1 место досталось Богдану Зазубрину – Кандалакша, на 2 месте Степан Попов - Мончегорск СТК «Мото-Экстрим», 3 место у Семёна Игнатова - ДОСААФ Заполярный.

Среди мужчин (Класс 250 «OPEN») лучший результат показал Семён Михайлов - Кировск СТК «Мото-Хибины», на 2  месте Олег Нефёдов - Ревда СТК «Скиф», бронзовый призёр Даниил Горячевский - Ревда СТК «Скиф».

В командном зачёте:
1 место -  СТК «Мото-Хибины» г. Кировск
2 место - СТК ДОСААФ г. Заполярный
3 место - СТК «Мото-Экстрим» г. Мончегорск.

У северных гонщиков гонки пользуются особой популярностью. Благодарим участников за смелость, быстроту и упорство!