SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Кубок космодрома Байконур

Кубок космодрома Байконур

0 259 27-09-2022 20:23

Кубок космодрома БайконурВсероссийские соревнования состоялись с 15 по 25 сентября в Байконуре, где произошло множество легендарных событий и открытий. Заполярные спортсмены показали высокие результаты в командном зачете и личном первенстве.

Среди юниоров Александр Волков стал чемпионом в классе моделей S9A. Капитан команды и кандидат в мастера спорта Роман Калинин взял серебро в классе моделей S6A и бронзу в классе моделей S9A. В командном зачете наши спортсмены во всех классах вошли в тройку призеров.

Среди взрослых Дмитрий Зубов стал обладателем серебряной медали в классе моделей ракет на продолжительность полета с лентой

В рамках соревнований была организована большая экскурсионная программа. Участники побывали в музеях космодрома, на вывозе стартового комплекса ракеты-носителя «Союз-2» и стали свидетелями запуска пилотируемого корабля «Союз МС-22».