SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Зачин наши ледоходы сделали прекрасный

Зачин наши ледоходы сделали прекрасный

0 47 11-11-2022 23:20

Зачин наши ледоходы сделали прекрасныйЧетыре медали различного достоинства завоевали заполярные ледовые скороходы на Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту «На призы городского округа Коломна», которые стали первым этапом Кубка Союза конькобежцев России. В стартах приняли участие 180 юниоров и юниорок из России и Республики Беларусь.

Порадовала оленегорка Ксения Коржова, победившая в группе юниорок 18-19 лет на дистанции 3000 метров. Она также была второй на 1500 м и в масс-старте на 10 кругов. У юниоров в командном спринте сборная Мурманской области в составе Данилы Успехова, Егора Струнина и Максима Корниенко заняла третье место.

Соревнования в Коломне стали отборочными для участия в III Российско-китайских зимних молодежных играх, которые пройдут с 15 по 20 декабря 2022 года в провинции Цзилинь. В их программе соревнования по лыжным гонкам, горнолыжному спорту, сноуборду, конькобежному спорту, шорт треку, фигурному катанию на коньках, керлингу и фристайлу.