SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Жаркий лёд Димитровграда

Жаркий лёд Димитровграда

0 2 302 11-12-2014 21:34

Продолжается групповой этап высшей лиги чемпионата России по хоккею с мячом. Во 2-м туре «Мурман» дважды встречался в Димитровграде с местным «Черемшаном».

Первый поединок начался с атак гостей. На 4-й минуте нападающий Яков Красовский точным ударом распечатал ворота хозяев ледовой арены. Те бросились отыгрываться. Вскоре их форвард Шамиль Шагеев сравнял счёт, а полузащитник Андрей Крайнов вывел свою команду вперёд – 2:1.

Во второй половине матча северяне пошли в наступление. Им удалось переломить ситуацию. Сначала Роман Никитенко восстановил равновесие. Далее поразили цель Андрей Хлюпин, Михаил Ветров, капитан Александр Кротов, а затем снова Никитенко – 6:2.

Все, что смогли сделать хозяева, так это сократить разрыв. Румиль Галиуллин реализовал назначенный арбитром пенальти, а последний мяч в ворота, охраняемые Николаем Митрошенко, забил Сергей Улазов. Завершился матч со счётом 6:4 в пользу мурманчан.

В следующей игре димитровградцы поквитались с гостями. Оба тайма прошли на встречных курсах. Жёлто-чёрным поначалу удалось склонить чашу весов на свою сторону. На 31-й минуте гол забил Ветров, а вслед за ним – Никитенко – 2:0. Незадолго до перерыва Улазов забросил мяч в «рамку» нашей дружины.

Во второй части поединка жаркое противостояние продолжилось. Подбадриваемые болельщиками, хозяева устремились на сторону северян. Их атаки увенчались успехом: Шагеев выровнял положение – 2:2. Порадовал зрителей и Крайнов, после удара которого «Черемшан» повел в счёте - 3:2. Однако после очередного контрвыпада мурманчан результат снова равным. Точно пробил по цели Кроссовский – 3:3.

Ничья не устраивала димитровградцев. Они устроили массированный штурм ворот гостей и на 75-й минуте вырвали победу - 4:3. Точку в этом поединке поставил Галиуллин.

Заполярный клуб с 15 очками занимает 1-е место в турнирной таблице группы 1. Столько же у «Черемшана», который дышит «Мурману» в затылок и уступает лишь по разнице забитых и пропущенных мячей.

Теперь подопечные Виктора Овдейчука возвращаются домой. 14 и 15 декабря им предстоит принимать дублёров архангельского «Водника». Воскресная игра начнётся на стадионе «Строитель» в 12:30. В понедельник соперники выйдут на лёд в 18:30.