SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » На двоих одна медаль

На двоих одна медаль

0 1 196 26-01-2015 20:00

В чемпионате России по конькобежному спорту, на котором разыгрывались награды на отдельных дистанциях, приняли участие мурманские ледовые скороходы.

У женщин на 500-метровке вполне могла претендовать на медаль Ирина Аршинова. В первой попытке она показала третий результат. Однако в следующей время студентки МГТУ было лишь четвертым. Победу одержала опытнейшая чемпионка мира Ольга Фаткулина из Челябинска, чей суммарный результат составил 78,170 секунды. Серебряной и бронзовой призерками стали хозяйки арены Юлия Козырева и Надежда Асеева.

У мужчин представитель Кольского Заполярья Дмитрий Федотов поднялся на третью ступень пьедестала почета по итогам масс-старта. Первенствовал в гонке саратовский атлет Данила Семериков. Вторым финишировал Евгений Назаров из Самары.

По итогам этих стартов сформирована сборная страны. Команда примет участие в чемпионате мира, который пройдет с 12 по 15 февраля в голландском Херенвене.