Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Заполярные пентболисты рвутся в финал

Заполярные пентболисты рвутся в финал

0 1 135 09-07-2015 21:41

На прошлых выходных в Архангельске прошел второй этап кубка России по СЗФО по пейнтболу. На нем собрались лучшие команды из шести регионов Северо-Запада. Соревнования проходят в четырех дивизионах. Наши команды выступали в дивизионе Д3 и Д4.

Выступление команд можно назвать успешным. Первыми на поле вышел дивизион Д3, в котором играла мужская сборная Мурманской области команда «Вавилон 51», по результату архангельских игр ребята заняли уверенное второе место и после двух этапов занимают вторую строчку на СЗФО.

В дивизионе Д4 от Мурманской области выступала женская сборная команда «Волчицы». Для девушек турнир выдался тяжелым, состав игроков имел травмы и первые игры нельзя было назвать удачными. После первого круга команда оказалась на четвертом месте, но все еще могла претендовать на выход в полуфинал. В ходе второго круга девушки улучшили игру и вышли в полуфинал с третьего места.

По итогам игр в Архангельске уступив команде «Космос» и одолев «Ред Форт 2» «Волчицы» взяли третье место. По результатам двух этапов Кубка команда уверенно находится на втором месте.

Третий этап Кубка пройдет в сентябре в Апатитах, там и определятся по 3 лучшие команды в каждом дивизионе, которые после смогут принять участие в финале Кубка России. На игры планируют приехать сильнейшие команды Северо-Запада.

Играть в пейнтбол в Апатитах будут три дня. В первый день пройдет бесплатный турнир для студентов сузов и вузов. Во второй день состоится чемпионат СЗФО, в третий день команды отыграют итоговый этап Кубка России.

«Задача по выходу в финал Кубка России командами практически решена», – комментирует Алексей Чуфырев, президент федерации пейнтбола Мурманской области. «Есть основания полагать, по набранным очкам за два этапа региональные команды «Вавилон51» и «Волчицы» имеют все шансы получить высокий рейтинг и рассчитывать на выход в финал Кубка России».

Команде «Вавилон» более шести лет, «Волчицам» чуть больше четырёх. Ребята неоднократно становились призёрами региональных чемпионатов и первенств. В прошлом году «Волчицы» вышли в финал Кубка России, но призовых мест не взяли, на первенстве России заняли 5 место. Двукратный чемпион Мурманской области команда «Вавилон 51» в прошлом году также стала пятой, но в финале Кубка России в дивизионе Д3.

Источник: Чердак

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: