Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Сверкает лед Праздника Севера-85

Сверкает лед Праздника Севера-85

0 607 26-03-2019 09:40

Сверкает лед Праздника Севера-85В Оленегорске ПС-85 собрал на стадионе "Олимп" сотню участников из разных концов страны, а ПСУ-59 - полтораста. Хорошие результаты показали заполярные ледовые скороходы. Так оленегорка Ксения Коржова, несмотря на юный возраст, завоевала 4 золотых медали на различных дистанциях программе 85-ПС. Дмитрий Зыкин - 2 медали.

 Кульминацией 85-ПС стал марафон. У мужчин на  40-километровке победил хозяин ледовых дорожек Никита Раков - 1 час 13 минут. Второй - его товарищ по команде Дмитрий Зыкин, третий  - Дмитрий Никифоров из Твери.

У женщин на 10-километровке сильнейшей стала Воложанинова с результатом 19 минут 33 секунды. Мария Агапитова из заполярной столицы взяла «серебро», а Тайя Мирфазы из Петрозаводска – «бронзу».

По программе 59-го Праздника Севера учащихся отличились заполярные ледовые скороходы. Обладателями титула абсолютных победителей в своих возрастных группах стали оленегорцы Милена Воложанина, Ксения Коржова и Денис Боровиков, мурмачане Максим Корниенко, Анна Куприкова и Валерия Журба, а также мончегорец Максим Сутурин.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: