Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » В Мончегорске прошли соревнования по парусному спорту

В Мончегорске прошли соревнования по парусному спорту

0 408 10-07-2019 21:37

В Мончегорске прошли соревнования по парусному спортуСоревнования по парусному спорту были посвящены Дню металлурга, были проведены в Мончегорске, собрав свыше 2 000 участников возрастной категории от 10-ти до 50-ти лет.

В виде спортсменов были ученики спортивной школы олимпийского резерва №1, а также сотрудники Кольской ГМК и в том числе команда из Мурманска. Как рассказал тренер спортивной школы Владимир Юшков, состязание было проведено немного раньше назначенного времени по причине того, что его воспитанники в скором времени отправятся на участие в долгожданном турнире, который будет проходить в Архангельск.

В акватории озера Имандра были проведены 3 гонки – участники прошли вдоль Ленинградской набережной при северо-восточном ветре порывами до 12-13 метров в секунду.

«Это хорошая для нас погода, а на третьем круге даже солнце выглянуло, - поделился Владимир Юшков».

«Во время соревнований случались и оверкили. Но ничего страшного в этом нет. Для нас опрокидывание лодки так же нормально как падение в любом другом виде спорта. В соревнованиях участвовали мончегорские именитые яхтсмены, мастера спорта Евгений Митрофанов и Александр Трофименко. Оба выступают, как в зимнем виндсерфинге, так и в летних гонках. Нынешние гонки принесли им 2 и 3 места в классе «Луч»», - добавил Владимир Юшков.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: