Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » И вновь о марафоне - 47

И вновь о марафоне - 47

0 1 372 17-03-2021 21:48

И вновь о марафоне - 47Всероссийские соревнования по лыжным гонкам, в которых будут участвовать профессиональные спортсмены, пройдут 23-25 марта. С ними на лыжню выйдут любители и ветераны спорта. Но у последних будут иные дистанции.

«Мы приглашаем всех северян от 30 лет и старше стать частью истории Полярной Олимпиады и вместе с профессиональными лыжниками выйти на старт 24 и 25 марта. Конечно, для каждой категории участников свой маршрут и своя дистанция. А марафоны - коньковым стилем и классическим - пройдут 27 и 28 марта. Ждем всех, кто готов штурмовать супердистанции,» – сказала и.о. министра спорта и молодежной политики региона Светлана Наумова. Победителей наградят медалями, грамотами и призами с символикой Праздника Севера.

Лыжная гонка 86 Праздника Севера пройдет в Долине уюта. У ветеранов и любителей - 24 марта в 10 утра гонки на лыжах классическим стилем. Дистанция - 5, 10 и 15 километров. А свободным стилем северян приглашают прокатиться 25 марта. Дистанции будут 3, 5 и 10 километров.

Обращаем ваше внимание, что согласно требованиям приказа Министерства здравоохранения РФ от 23.10.2020 № 1144н медицинская справка для допуска участников на Марафон должна быть в соответсвии с формой. Справка, помимо обязательных реквизитов (подпись врача, печать, как правило, треугольная «для справок» и др.), должна содержать обязательную фразу: «Допущен к занятиям физической культурой и спортом», «Допущен к участию в марафонской гонке».Напоминаем, что без оригинала медицинской справки и полиса страхования от несчастных случаев номера участников не выдаются.

Образец справки - Открыть/Скачать [89.76 Kb] (cкачиваний: 62)

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: