SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Первый чемпион «Хибинской гонки» - северянин

Первый чемпион «Хибинской гонки» - северянин

0 981 19-11-2021 10:27

Первый чемпион «Хибинской гонки» - северянинВчера на классической «десятке» прошедшей по программе Всероссийских соревнований по лыжным гонкам в Кировске нашему спортсмену не было равных.

Александр Гребенько поднялся на высшую ступень пьедестала почета, опередив своего главного соперника из Архангельска на 11 секунд. Более того, и бронзовым призёром стал наш спортсмен, Андрей Зародов из Мончегорска показал третье время.

Так же стоит отметить и выступление Алексея Лупандина, который ещё буквально недавно выступал по юниорам, а вчера финишировал 17-ым из 171-го участника соревнований.

Среди девушек на дистанции 5 км лучшей из наших стала Анастасия Власова занявшая 7-ое место с проигрышем лидеру 45 секунд, менее 20 секунд ей уступила Анна Неустроева занявшая 11-ое место, и в тридцатку сильнейших удалось заехать Екатерине Буряниной занявшей 21-ое место. Все три девушки представляют Мончегорск.

В заключении отметим, что в этом году «Хибинская гонка» собрала рекордное число участников, всего на старт гонки вышло более 170 мужчин и 130 женщин.

Сейчас спортсмены готовятся к старту спринта свободным стилем, о которым мы напишем уже ближе к вечеру.