SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Классика на Всероссийском Празднике Севера

Классика на Всероссийском Празднике Севера

0 1 027 23-03-2022 14:27

Классика на Всероссийском Празднике СевераСегодня в Долине уюта прошли гонки классическим стилем по программе 87-го Всероссийского Праздника Севера.

Среди девушек на дистанции 10 км победительницей с преимуществом в 19 секунд стала Екатерина Бурянина из Мончегорска, на втором месте Лидия Федосова из Вологодской области, а на третьем месте Лидия Дмитриева из Санкт-Петербурга.

Анастасия Власова из Мончегорска уступив чуть более 2 минут на 12-ом месте. А Алина Рыбакова, Алёна Кирюшина, Олеся Тихонова, Виктория Петрова и Алиса Зинина проиграв более четырёх минут заняли 19, 20, 21, 22 и 24 места соответственно.

Среди мужчин на дистанции 15 км лучшее время показал Иван Анисимов из Кемеровской области, второй Антон Коротков из Москвы, а третий Олег Поляков из Брянска.

Лучшим из наших спортсменов стал Валерий Рогачёв занявший 19 место с отставанием в 2 минуты, Алексей Лупандин уступив победителю 3 минуты на 31-ом месте, Мирон Зубов – 33-ий, Василий Солдатов – 36-ой, Алексей Угрюмов – 44-ый, Афанасий Ильин – 49-ый, Сергей Карякин – 59-ый, Александр Пантюхин – 65-ый, Максим Ваньков – 67-ой.

Более подробную информацию о соревнованиях, включая и спортсменов не имеющих РУС-коды, но участвующих в параллельном зачёте мы выложим ближе к вечеру.