Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Лыжный марафон Кандалакша - Полярные Зори

Лыжный марафон Кандалакша - Полярные Зори

0 477 06-04-2022 20:21

Лыжный марафон Кандалакша - Полярные ЗориВпервые на территории Полярнозоринского и Кандалакшского районов состоялся лыжный марафон формата «из точки в точку». Организаторами соревнований выступили профсоюзный комитет Кольской АЭС, Кольская АЭС и марафонская команда «Русская Зима».

На протяжении пяти часов около 100 участников из Санкт-Петербурга, Москвы, республики Мордовия и Мурманской области преодолевали непростую трассу длинною в 54 км от Кандалакши до Полярных Зорь.

В возрастной группе 1977-2003 г.р. среди мужчин бесспорным победителем стал Иван Селиванов (г. Мурманск) с результатом 3:16:35; на втором месте Андрей Тютерев (г. Кандалакша) и на третьем работник Кольской АЭС - Андрей Губайловский (г. Полярные Зори).

Среди женщин первое место – Влада Яренкова (г. Мурманск), второе – Анна Астафьева (г. Гатчина) и третье - Елена Никитина (г. Санкт-Петербург).

В возрастной группе 1962-1976 г.р. среди мужчин сильнейшим стал Дмитрий Дорин (г. Санкт-Петербург), показавший результат 3:20:02, на втором месте Сергей Митрошин (п. Инсар) и на третьем Павел Крюков (г. Кировск).

Среди женщин победителем стала Татьяна Хулко (г. Полярные Зори), на втором месте Наталия Абрамова (г. Полярные Зори) и на третьем - Юлия Нагавкина (г. Санкт-Петербург).

В группе 1961 г.р. и старше среди мужчин первое место занял работник Кольской АЭС Расуль Кильмухаметов (г. Полярные Зори) с результатом 3:25:11, второе - Олег Менжак (г. Москва), на третьем- Михаил Шварц (г. Москва).

У женщин единственным участником и бесспорным победителем в этой возрастной группе стала Ольга Банных (г. Санкт-Петербург).

По завершению марафона спортсмены, которые показали лучший результат среди мужчин и женщин, независимо от возрастной категории, награждены специальными ценными призами.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: