SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Лыжники открыли сезон

Лыжники открыли сезон

0 235 17-11-2022 20:30

Лыжники открыли сезонСегодня в Кировске по программе всероссийских соревнований «Хибинская гонка» спортсмены разыграли медали на дистанциях 5 и 10 км свободным стилем с раздельного старта.

Среди девушек на дистанции 5 км победительницей стала Светлана Заборская из  Архангельска, на втором месте победительница прошлогодней гонки Ольга Царёва из Республики Коми, а вот на третье место поднялась наша Анна Неустроева из Ковдора, хотя сейчас она представляет Мончегорск.

Так же в десятку сильнейших из наших попала и Анастасия Власова занявшая 7-ое место с отставанием менее 30 секунд.

Результаты

Среди мужчин на дистанции 10 км победу праздновал Евгений Кудрявцев (Санкт-Петербург), второй Алексей Шемякин (Архангельск), а третий Валерий Пономарёв (Санкт-Петербург).

Ближайшим из представителей Мурманской области стал биатлонист Артём Грязев занявший 27 место с отставанием в 1 минуту 48 секунд, Дмитрий Меньшаков – 35-ый, Алексей Лупандин – 42-ой, а Роман Шабалин – 48-ой.

Результаты

Всего в гонке участвовало 152 девушки и 222 мужчины. Впереди у спортсменов спринт и гонка классическим стилем.