SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Старты на лыжном «Тирвасе»

Старты на лыжном «Тирвасе»

0 153 25-12-2022 12:30

Старты на лыжном «Тирвасе»Вчера стартовали чемпионат и первенство Мурманской области по лыжным гонкам в Кировске. У мужчин на дистанции 15 км вольным стилем победил представитель Кольского района Максим Чернов, в призерах – мурманчане Владислав Шалганов и Алексей Угрюмов.

У Максима Чернова и лучшее время среди юношей 17-18 лет. В группе юниоров первое место у Алексея Угрюмова. У юношей 15-16 лет, которые бежали 10 км, первенствовал кировчанин Артём Андреев.

На дистанции 10 км чемпионкой среди женщин стала мончегорка Анна Белая. Второе время у Антонины Соболевой из Кандалакши, замкнула тройку призеров Алина Рыбакова из Оленегорска. У юниорок первенствовала мончегорка Полина Заволожина. В компании девушек 17-18 лет победила мурманчанка Алёна Кирюшина. А у спортсменок 15-16 лет в гонке на 5 км лучшей была представительница столицы Заполярья Василиса Лозовская.

25 декабря прошли гонки классическим стилем. Начало соревнований на лыжном комплексе «Тирвас» состоялось в 11.30. Результаты станут известны позднее.