SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Здравствуй Солнце 2012

Здравствуй Солнце 2012

0 1 200 03-08-2013 05:35

Сегодня 29 января 2012 года на трассах СК Долины Уюта прошел лыжный пробег «Здравствуй Солнце», также эти соревнования приурочены к Чемпионату и Первенству города Мурманска.

Погода выдалась совсем не теплой, на улице с самого утра был мороз, примерно -18 и по трассе дул сильный ветер, что значительно усложняла и без этого сложную задачу спортсменов.

В 11.00 был дан массовый старт женщинам на дистанцию 5 км. С самого начала гонки лидерство на себя взяла Ульяна Денисова, которая в итоге и выиграла среди всех женщин с результатом 16 мин 6 сек. 1 мин 1 сек ей уступила Людмила Кузьмина, занявшая второе место, и на третьем месте Екатерина Страхова с результатом 19 мин 14 сек. Время участников предварительное.

В 12.00 на дистанцию 10 км дали массовый старт мужчинам, которых набралось около ста человек. Стартовую поляну выиграли Алексей Борин и Дмитрий Дигтярев, но их лидерство длилось не долго. После первого круга лидером гонки был Александр Качановский, немного выигрывая у своего ближайшего преследователя Анатолия Локтионова, но на финише ситуация изменилась наоборот. Анатолий Локтионов финишировал на первом месте с результатом 26 мин 56 сек, пару секунд ему уступил Александр Качановский, который занял второе место и около минуты лидеру проиграл Александр Косорыгин, занявший третье место. Повторюсь что время участников предварительное. Результаты всех остальных участников вы можете посмотреть в протоколах, которые появятся в архиве на нашем сайте, надеюсь в ближайшее время.

Также подмечу, что многие спортсмены не приняли старт в сегодняшних соревнованиях, так как часть находится сейчас на выезде, а другая часть наверно испугались мороза.