SPORT-51 » Новости » Горные лыжи » Первенство СЗФО по горным лыжам

Первенство СЗФО по горным лыжам

0 590 27-01-2021 23:24

Первенство СЗФО по горным лыжамСегодня в Ленинградской области на Первенстве Северо-Западного Федерального округа по горным лыжам среди юношей и девушек до 16 лет в слалом-гиганте на призовой подиум поднялись два наших спортсмена.

В возрастной группе 2007 – 08 годов рождения среди девушек наши Дарья Белова и Алёна Пшеничная заняли 17-ое и 22-ое места соответственно.

Среди юношей в той же возрастной группе единственный представитель нашего региона Савелий Абакумов по итогам двух попыток занял 19 место.

В возрастной группе 2005 – 06 годов рождения среди девушек Лилия Пугинская из Мончегорска поднялась на вторую ступень призового подиума, проиграв победительнице менее секунды. Анастасия Белевская – 7-ая, Ольга Лузина – 14-ая, а Анастасия Кузнецова – 18-ая.

Среди юношей Дмитрий Сапонов стал бронзовым призёром, опередив своего товарища по команде Юрия Запольского, занявшего четвёртое место на 0,03 секунды. Семён Речкин - 12-ый, Егор Зайцев – 13-ый, а Кирилл Микашев – 19-ый.