Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Горные лыжи » Горные лыжи по программе 54 Праздника Севера учащихся

Горные лыжи по программе 54 Праздника Севера учащихся

0 1 610 16-04-2014 19:12

Горные лыжи по программе 54 Праздника Севера учащихсяНа прошлой неделе на горнолыжной трассе Мончегорска закончились детские соревнования горнолыжников по программе 54 Праздника Севера учащихся, в которых приняли участие 99 спортсменов в возрасте от 12 до 16 лет из Мурманска, Мончегорска, Кировска, Апатитов, ЗАТО Александровск, Ковдорского и Кольского районов, а также представители Москвы, Республики Карелия, Архангельской области.

В возрастной группе участников 1998-1999 годов рождения победителем в слаломе стал мончегорец Денис Макаров, первыми были и его товарищи по команде Александр Макаров – в гигантском слаломе и супергиганте, Карина Лунькина – в слаломе и гигантском слаломе. Победила в супергиганте и спортсменка из Кировска Екатерина Васильева.

Среди спортсменов 2000-2001 годов рождения кировчанин Евгений Иванов-Поляков занял 1 место в слаломе, Степан Соловьев – в гигантском слаломе, а Александра Наумова одержала победу в обеих этих дисциплинах.

Абсолютными чемпионами соревнований по горнолыжному спорту 54 Праздника Севера учащихся среди спортсменов 1998-1999 годов рождения стали Александр Макаров и Карина Лунькина из Мончегорска, среди спортсменов 2000-2001 годов рождения – Николай Кадушкин из Мончегорска и Александра Наумова из Кировска.

В командном первенстве победителем стала команда Мончегорска, второе место заняла команда Кировска, третье – города Апатиты.

Команды-победители, а также победители и призеры в индивидуальных видах программы награждены кубками и медалями 54 Праздника Севера учащихся и грамотами Министерства образования и науки Мурманской области.


В общекомандном первенстве среди муниципальных образований Мурманской области по итогам всех 13 спортивных соревнований 54 Праздника Севера учащихся победителем стал г. Мурманск, на втором месте – г. Мончегорск, на третьем – г. Оленегорск.

Информация предоставлена сайтом: Кольский Никель

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: