Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Горные лыжи » Четыре «золота» на региональных соревнованиях у юной кировчанки

Четыре «золота» на региональных соревнованиях у юной кировчанки

0 33 07-02-2023 10:34

Четыре «золота» на региональных соревнованиях у юной кировчанкиСпортсмены 2007-2008 и 2009-2010 годов рождения завершили участие в региональных соревнованиях по горнолыжному спорту «Приз Бориса Кузнецова». В слаломе-гиганте у девушек победила Софья Иванова (Кировск), второе место заняла Анна Биончик (Мурманск), третье - Надежда Евдокимова (Мурманск). У юношей первенствовал Денис Попиков (Мурманск), в призерах – кировчане Даниил Кузьмин и Максим Вохмянин.

В слаломе лучшей также была Софья Иванова, серебро взяла Алена Пшеничная (Мурманск), бронзу - Инга Емельянова (Кировск). Среди юношей победил Владислав Беляков (Кировск), вторым был Савелий Абакумов (Мончегорск), третьим - Дамиан Габриелян (Мурманск).

Восторг вызвала у болельщиков воспитанница Кировской СШОР Софья Иванова, завоевавшая 4 золотые медали по всем трем дисциплинам: два в супер-гиганте, а также в слаломе-гиганте и слаломе. У юношей три золотых медали у еще одного воспитанника кировской спортшколы Валадислава Белякова, который дважды победил в супер-гиганте, а также - в слаломе.

Впереди у юных горнолыжников старты первенства Мурманской области, которые пройдут с 7 по 1 февраля в Полярных Зорях на горнолыжном комплексе «Салма». Соревнования пройдут в дисциплинах слалом, слалом-гигант и супер-гигант среди юношей и девушек 12-13 и 14-15 лет.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: