SPORT-51 » Новости » Горные лыжи » Kids Laax Open

Kids Laax Open

0 527 18-03-2019 19:33

Kids Laax OpenВ Швейцарском Лааксе молодежная сборная по сноуборду в акробатических дисциплинах приняла участие соревнованиях Kids Laax Open. В категории до 18 лет в первый день соревнований Ярослав Ленчевский выиграл золото, а спортсмен ГАУМО "МОСШОР" Никита Абозовик — серебро в слоуп-стайле. Единственная наша девушка Романова Варвара заняла 5-е место. Тараканов Игорь стал - 9м, а Степанов Даниил — 11-м.

На следующий день, 17 марта, наши спортсмены вновь заняли первые два места на пьедестале, но уже в дисциплине хаф-пайп. Ярослав Ленчевский вновь стал победителем, а второе место занял Степанов Даниил. Тараканов Игорь показала 5-й результат, а Абозовик Никита (Мурманская область)

стал 6-м. Среди девушек Романова Варвара стала 4-ой. По словам старшего тренера сборной Николая Биланина, наши юниоры приняли участие в этих стартах в рамках тренировочной подготовки к этапам Кубка Европы, которые пройдут в Лааксе с 22 по 24 марта.

«Участие в Kids Laax Open- это отличная возможность для наших ребят попробовать свои силы на швейцарских трассах, тем более, что это одни из крупнейших соревнований, на которые приезжают молодые сноубордисты со всей Европы.